• Всероссийский открытый урок

27 апреля в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности учащиеся пятых классов посетили 32 Пожарно-спасательную часть города Рубцовска. В ходе экскурсии ребята узнали о правилах поведения в природной среде, действиях, которые могут привести к возникновению или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
    Всероссийский открытый урок.
    Сотрудники пожарной части рассказали ребятам об устройстве пожарных машин, их возможностях, об особенностях работы пожарных. Мальчишки примеряли форму и обмундирование, ощутили на себе действие кислородной маски. Ребята удивились, что в пожарной части тоже есть учебный кабинет, тренажерный зал, столовая, комнаты отдыха и психологической разгрузки. Мальчишки смогли попробовать себя в прохождении некоторых этапов полосы препятствий, которую пожарные должны пройти за 24 секунды.
    Экскурсию для учащихся провели Командир отделения 32 ПСЧ 4 ПСОФПС ГПС ГУ МЧС РФ по АК прапорщик внутренней службы Скворцов Николай Геннадьевич и старший пожарный 32 ПСЧ 4 ПСОФПС ГПС ГУ МЧС РФ по АК старший сержант внутренней службы Панин Дмитрий Алексеевич. В результате опроса среди учащихся четверо мальчишек захотели в будущем стать пожарными.