• Школьный театр

Школьный театр.

Спектакль "Отчизны верные сыны"

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, отцы, дяди, старшие братья. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества.

В нашей школе прошел праздничный патриотический концерт, на который были приглашены участники СВО, глава Безрукавского сельсовета Н.В. Грищенко, папы и дедушки ребят. Самые маленькие артисты декламировали стихотворения, впервые выступили гитаристы из творческого объединения "Музыка", совместную инсценировку продемонстрировали ребята из школьного театра "Современник" и участники творческого объединения из Сельского дома культуры.

? 26 декабря, школьный театр «Современник», под руководством Андреева Ивана Сергеевича, организовал и провел Новогоднее представление для учащихся начальной школы.

? Сюжет и основной актерский состав были определены еще в конце октября, а после были многократные репетиции, на которых ребята раскрывали свои актёрские навыки. В итоге получилась
    интересная и классическая история борьбы добра со злом.

?‍♂ Главные антагонисты истории – Леший и Кикимора, а в роли протагониста выступил символ 2024 года – Дракошка и неотъемлемые символы праздника Дед Мороз и Снегурочка.

? Хотелось бы выразить благодарность артистам не только за актёрскую игру, но и за подготовку костюмов. Особенно хотелось бы выделить костюм Лешего и Кикиморы.

? Учащиеся начальной школы оценили представление, о чем можно судить по их восторженным крикам и смеху в ходе представления. Так же высокую оценку представление получило от классных руководителей.

? Поздравляем всех с наступающим Новым годом. Желаем всем крепкого здоровья и хорошего настроения в новом 2024 году.