• Россия - мои горизонты

Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» вводится для всех обучающихся 6-11 классов. Он нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.

В рамках таких занятий будут проходить профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты"

Официальный сайт  https://bvbinfo.ru/

Открой свое будущее.

Открой свое будущее

с. Безрукавка, ул. Арнольда В.К., 33

14 сентября, в рамках профориентационных занятий, прошло занятие для обучающихся 6-11 классов, где ребята узнали о профессиональных направлениях: естественно-научном, социально-гуманитарном, творческом, оборонно-спортивном, финансово-экономическом, производственно-технологическом, инженерно-техническом, информационно-технологическом.

Из видеороликов ребята узнали о профессии сельского фельдшера, смогли погрузиться в профессии разных направлений. Заполняя анкету, ребята смогли определить свои склонности и интересы.

В итоге обучающиеся пришли к выводу, что выбирая профессию, необходимо определить свои интересы, возможности и способности, попробовать себя в той или иной привлекательной сфере деятельности, погрузиться в профессию.

14-14 сентября 2023