• Доступная среда

Материально-техническое оснащение в школе удовлетворительное. В школе функционирует 21 учебный  кабинет, общей площадью - 1047 м2 и 1 мастерская на 15 мест.  Имеется физкультурный зал,  который оборудован в соответствии с программой здоровье сбережения и оздоровления участников образовательного процесса, имеется лыжная база, тренажерный зал, в том числе приспособленных для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и обучающихся с задержкой психического развития. (т.к. в школе обучаются учащиеся с данными ограниченными возможностями здоровья)и актовый зал,который  оборудован  современной акустической системой, в том числе приспособленных для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и обучающихся с задержкой психического развития (т.к. в школе обучаются учащиеся с данными ограниченными возможностями здоровья). школьный музей.

Учебно-опытный земельный участок размером 10000 м2

В кабинете информатики  установлено 12 компьютеров, 2 планшета с выходом в интернет.

Эффективно используются АРМ учителя в кабинетах географии, истории, английского языка, русского языка и литературы, шести кабинетах начальных классов, в том числе приспособленных для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и обучающихся с задержкой психического развития (т.к. в школе обучаются учащиеся с данными ограниченными возможностями здоровья).

Рабочие места администрации школы, старшего вожатого, педагога-психолога, социального педагога, бухгалтерии оснащены компьютерами.

Доступ к информационным системам осуществляется с помощью локальной вычислительной сети с возможностью  выхода из каждого кабинета в Интернет.

Интернет-провайдер  - компания "РОСТЕЛЕКОМ". В школе для организации доступа настроено беспроводное сетевое соединение по технологии Wi-Fi.

Все участники образовательного процесса имеют возможность получения информации через систему "Сетевой регион. Образование" в электронном журнале.

В школе имеется библиотека с читальным залом и медиатекой,

Школьная столовая на 90 посадочных мест, оснащена новым технологическим оборудованием, включающим в себя две электроплиты шести и четырёх-конфорочные, шкаф холодильный, двухкамерный холодильник, пароконвектомат, имеется современная обеденная зона, в том числе приспособленных для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и обучающихся с задержкой психического развития (т.к. в школе обучаются учащиеся с данными ограниченными возможностями здоровья). В школе организовано двух разовое горячее питание в соответствии с возрастом учащихся.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и обучающихся с задержкой психического развития (т.к. в школе обучаются учащиеся с данными ограниченными возможностями здоровья).

В школе 16 компьютеров с выходом в Интернет, в том числе приспособленных для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и обучающихся с задержкой психического развития (т.к. в школе обучаются учащиеся с данными ограниченными возможностями здоровья), также в школе установлена точка доступа Wi-Fi.

Электронные образовательные ресурсы, в том числе приспособленных для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и обучающихся с задержкой психического развития. (т.к. в школе обучаются учащиеся с данными ограниченными возможностями здоровья)

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и обучающихся с задержкой психического развития. (т.к. в школе обучаются учащиеся с данными ограниченными возможностями здоровья)

Обеспечен доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (имеется пандус)

Имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и обучающихся с задержкой психического развития. (т.к. в школе обучаются учащиеся с данными ограниченными возможностями здоровья)